− Секретные объекты часто предусматривают возможность появления высоких гостей, Принц. В нашем случае, эта предусмотрительность оказалась не лишней.

− Не могу не согласиться, − объявил я.

− А ваша семья здесь? − спросил он.

− Да, но они с утра ушли в лес за грибами. Здесь чудесные места, и они не могли удержаться. Да и не знали о вашем визите, господин Президент.

− Думаю, это даже лучше, что никого нет, потому что я должен задать вам несколько довольно каверзных вопросов, Принц. Вы ведь в курсе, что по некоторым нашим легендам, в древности люди встречались с драконами, и встречи эти были далеко не дружелюбными.

− Да, я в курсе, и прочитал не мало таких сказок.

− Вы их воспринимаете нормально? Ведь здесь вполне могут появиться какие-нибудь психи, которые объявят себя защитниками Земли, и попытаются что-нибудь с вами сделать.

− Для того, чтобы такое не случилось, вокруг базы и находится ваша охрана, не так ли, господин пресзидент?

− Да, конечно. Но я бы хотел, чтобы в случае возникновения подобного инцидента, вы не посчитали заявления психов серьезными, чтобы они не повлияли на наши отношения.

− В этом вопросе, вы можете быть спокойны. Я не поддамся ни на какие провокации подобного рода.

− Хорошо. Тогда, вопрос второй, − вздохнул человек. − Он беспокоит не только меня, но и весь мир. Дело в том, что ваша база никак не замаскирована, и она очень хорошо видна из космоса, с орбиты. Ситуация такова, что новое нападение космических пиратов может начаться с атаки на вашу базу, потому что вас слишком хорошо видно и легко найти.

− Я полагаю, что космические пираты, увидев базу Империи просто дадут деру. Потому что вся галактика знает наши силу, и только полный кретин способен атаковать планету, защищенную Империей, даже если защитой служит всего один ХазарДОС. Вы можете не беспокоиться, у Империи просто нет таких врагов, которые посмели бы атаковать при таком раскладе.



14 из 26