
− У меня на Землю только один план, − проговорил я. − Остаться жить здесь. А это означает, что Земля должна официально войти в Империю Драконов под именем Мир Принца Армора. И все. После этого ни одна змея не посмеет сюда сунуться без моего разрешения. И никто не сможет сделать землян своими рабами, никто не посмеет превратить эту планету в сырьевую базу.
− Но Земле придется признать принца Армора своим Повелителем, так?
− Не Повелителем, а Покровителем. Разницу понимаешь?
− Я то понимаю. И я вовсе не против того, что тебя назовут Покровителем или даже Повелителем. Только ведь найдутся крикуны, которые из этого раздуют, даже не знаю что.
− На самом деле, я волнуюсь вовсе не из-за того, что будут говорить люди. Меня больше волнует, что скажешь ты, когда я попрошу тебя стать женой Принца-дракона.
− ТЫ?! − воскликнула она, тут же отпрыгивая. − По-моему, это совсем не смешная шутка.
− Согласно Закону Империи, Марка, планета, обладающая своим разумным видом, может вступить в Империю только при условии, что один из Принцев или одна из Принцесс станет супругом или супругой для представителя этого мира. Поэтому я и не спешу слать сообщение о себе в Империю. Чтобы не оказалось так, что Империя откажется от Земли, и тогда сюда прилетит куча хищников, пожелающих захватить мир, обладающий огромными богатствами.
− А если Земля станет частью Империи, Империя не потребует себе эти самые богатства? − заговорила она.
− Если Земля станет частью Империи, Империи незачем будет перемещать свои собственные богатства с одной планеты на другую.
− Но ведь они для чего-то используются! И значит, Империя может пожелать попользоваться богатствами Земли, и мне не кажется, что это пользование окажется чем-то лучшим, чем то, что тут натворили космические бандиты!
− Ты вполне способна стать защитником для своего мира, Марка.
− Ну да, стать женой дракона! И кто из твоих драконов станет меня слушать, если им вздумается сюда прилететь, чтобы ободрать планету?!
